Ecco il calendario 2014/2015. Opening Day contro Parma

Ecco il calendario di serie A1 per la stagione 2014/2015.

La prima sfida, nell’Opening Day di San Martino (sabato 4 e domenica 5 ottobre) vedrà la Gesam Gas impegnata contro Parma.

Nella seconda giornata in casa, il 12 ottobre, contro la Famila Schio campione d’Italia, successivamente ad Orvieto il 19 e contro Battipaglia al PalaTagliate nel turno infrasettimanale il 23 ottobre, contro Ragusa al PalaTagliate il 26, il 2 novembre fuori casa contro la neopromossa Ginnastica Triestina, poi a Vigarano il 9, in casa contro San Martino il 16, a Cagliari il 23, in casa contro La Spezia il 30 novembre.

Il 7 dicembre a Napoli, il 14 in casa contro Umbertide, il 20 a Venezia per l’ultima di andata.

1° Giornata Andata 4-5 ottobre 2014- Ritorno 6 gennaio 2015 Orvieto-Ragusa Parma-Lucca Cagliari-Venezia Umbertide-Triestina Schio-Vigarano San Martino Lupari-La Spezia Battipaglia-Napoli

2° Giornata Andata 12 ottobre 2014-Ritorno 11 gennaio 2015 Venezia-San Martino Lupari Triestina-Orvieto Vigarano-Battipaglia Lucca-Schio Ragusa-Parma La Spezia-Umbertide Napoli-Cagliari

3° Giornata Andata 19 ottobre 2014-Ritorno 18 gennaio 2015 Cagliari-La Spezia Orvieto-Lucca Battipaglia-Ragusa Parma-Vigarano San Martino Lupari-Napoli Schio-Triestina Umbertide-Venezia

4° Giornata Andata 22 ottobre 2014-Ritorno 25 gennaio 2015 Napoli-Umbertide Ragusa-Vigarano La Spezia-Schio Lucca-Battipaglia Cagliari-San Martino Lupari Venezia-Orvieto Triestina-Parma

5° Giornata Andata 26 ottobre 2014-Ritorno 1 febbraio 2015 Vigarano-La Spezia Lucca-Ragusa Orvieto-Napoli Battipaglia-Triestina Schio-Venezia Umbertide-San Martino Lupari Parma-Cagliari

6° Giornata Andata 2 novembre 2014-Ritorno 8 febbraio 2015 Triestina-Lucca Battipaglia-Schio San Martino Lupari-Orvieto Ragusa-Napoli Venezia-Vigarano Cagliari-Umbertide La Spezia-Parma

7° Giornata Andata 9 novembre 2014-Ritorno 15 febbraio 2015 Umbertide-Ragusa San Martino Lupari-Triestina Schio-Cagliari Napoli-Venezia Parma-Battipaglia Vigarano-Lucca Orvieto-La Spezia

8° Giornata Andata 16 novembre 2014-Ritorno 1 marzo 2015 Vigarano-Umbertide Battipaglia-Orvieto Lucca-San Martino Lupari La Spezia-Napoli Venezia-Parma Triestina-Cagliari Ragusa-Schio

9° Giornata Andata 23 novembre 2014-Ritorno 8 marzo 2015 Umbertide-Battipaglia Napoli-Triestina San Martino Lupari-Ragusa La Spezia-Venezia Cagliari-Lucca Parma-Schio Orvieto-Vigarano

10° Giornata Andata 30 novembre 2014-Ritorno 15 marzo 2015 Ragusa-Cagliari Schio-Orvieto Triestina-Venezia Parma-Umbertide Vigarano-Napoli Lucca-La Spezia Battipaglia-San Martino Lupari

11° Giornata Andata 7 dicembre 2014-Ritorno 22 marzo 2015 San Martino Lupari-Vigarano Umbertide-Schio Napoli-Lucca Cagliari-Battipaglia La Spezia-Triestina Orvieto-Parma Venezia-Ragusa

12° Giornata Andata 14 dicembre 2014-Ritorno 25 marzo 2015 Ragusa-La Spezia Parma-Napoli Vigarano-Triestina Lucca-Umbertide Orvieto-Cagliari Schio-San Martino Lupari Battipaglia-Venezia

13° Giornata Andata 20 dicembre 2014-Ritorno 29 marzo 2015 Venezia-Lucca Umbertide-Orvieto La Spezia-Battipaglia Napoli-Schio Triestina-Ragusa Cagliari-Vigarano San Martino Lupari-Parma

Il calendario lo trovate qua.

0 visualizzazioni

Privacy - Regolamento
A.S.D. BASKET FEMMINILE LE MURA con sede legale in Lucca, Viale Carlo del Prete 703 c/o Studio Dott. Stefani Portorelli e Associati - P. IVA 01496170463 - CODICE FIP: 032159 

  mail info@basketlemuralucca.com  PEC: basketlemura@legalmail.it

© 2020 by BASKET LE MURA LUCCA